Programas de variedad

Conoce los mejores programas de variedad de República Dominicana

Podcast de variedad en la radio dominicana

Oye mi música
Oye mi música

Desde Santo Domingo cada sábado a través de Súper 7 FM de 8:00PM a 10:00PM.
25-05-2019 | 8:00pm | Variedad

Soda Pop
Soda Pop

Con la conducción de Juancho Ortiz y Pablo Nogeroles a través de La Nota cada sábado.
25-05-2019 | 7:00pm | Variedad

La Soda de los Sábados
La Soda de los Sábados

Con la conducción de Enmanuel Sánchez, Soda Amarga, Lissy Castillo, Jessica Campos, Paola Lopez, Raymundo Rodriguez, Engels del Orbe y Pilar Carrasco a través de CDN Radio.
25-05-2019 | 6:00pm | Variedad

Foro Ciudadano
Foro Ciudadano

Desde Santo Domingo cada sábado a través de Z101 de 6:00PM a 7:00PM.
25-05-2019 | 6:00pm | Variedad

La Gazeta
La Gazeta

Desde Santo Domingo cada sábado a través de Z101 de 5:00PM a 6:00PM.
25-05-2019 | 5:00pm | Variedad

A 4 tiempos
A 4 tiempos

Con la conducción de Leandro Diaz, Catherine Lemoine, Ines Páez (Chef Tita) y Juancho Ortiz a través de La Nota.
25-05-2019 | 4:00pm | Variedad

Bitácora Semanal
Bitácora Semanal

Desde Internacional cada sábado a través de eXtra86 de 4:00PM a 5:00PM.
25-05-2019 | 4:00pm | Variedad

Camino Olímpico
Camino Olímpico

Desde Santo Domingo cada sábado a través de Z101 de 4:00PM a 5:00PM.
25-05-2019 | 4:00pm | Variedad

Sintonía Joven
Sintonía Joven

Desde Santo Domingo cada sábado a través de La Nota de 3:00PM a 4:00PM.
25-05-2019 | 3:00pm | Variedad

Oye Radio
Oye Radio

Con la conducción de Mariano Lantigua y Jennifer Sanchez a través de CDN Radio cada sábado.
25-05-2019 | 3:00pm | Variedad

Mi Pyme desde la Z
Mi Pyme desde la Z

Desde Santo Domingo cada sábado a través de Z101 de 3:00PM a 4:00PM.
25-05-2019 | 3:00pm | Variedad

Hospital de la Diabetes Radio
Hospital de la Diabetes Radio

Desde Santo Domingo cada sábado a través de La Nota de 2:00PM a 3:00PM.
25-05-2019 | 2:00pm | Variedad

Z Deportes (Emisión sabatina)
Z Deportes (Emisión sabatina)

Desde Santo Domingo cada sábado a través de Z101 de 2:00PM a 3:00PM.
25-05-2019 | 2:00pm | Variedad

Bonavox Radio
Bonavox Radio

Con la conducción de Angely Baez a través de Súper 7 FM cada sábado.
25-05-2019 | 1:00pm | Variedad

De calle con La Nota
De calle con La Nota

Con la conducción de Dafne Guzman a través de La Nota cada sábado.
25-05-2019 | 12:00pm | Variedad

Primera Toma
Primera Toma

Desde Santo Domingo cada sábado a través de Fidelity de 12:00PM a 2:00PM.
25-05-2019 | 12:00pm | Variedad

Mister Deportes
Mister Deportes

Desde Santo Domingo cada sábado a través de CDN Radio de 11:00AM a 1:00PM.
25-05-2019 | 11:00am | Variedad

Ciclos de la Música
Ciclos de la Música

Con la conducción de George Rodríguez, José del Castillo, Fabio Herrera Roa y Ruddy Gonzalez a través de Súper 7 FM.
25-05-2019 | 10:00am | Variedad

La Voz de la Fiscalía
La Voz de la Fiscalía

Desde Santo Domingo cada sábado a través de CDN Radio de 10:00AM a 11:00AM.
25-05-2019 | 10:00am | Variedad

Mujer Ideas
Mujer Ideas

Con la conducción de Blanca González y Rosanna Carrasco a través de Vida FM cada sábado.
25-05-2019 | 9:00am | Variedad

A la franca
A la franca

Con la conducción de Germán Marte a través de La Nota cada sábado.
25-05-2019 | 8:00am | Variedad

Alofoke Radio Show
Alofoke Radio Show

Con la conducción de Santiago Matias y El Dotol Nastra a través de KQ de lunes a viernes.
24-05-2019 | 9:00pm | Variedad

Cabina Compartida
Cabina Compartida

Con la conducción de José Pedro Yánez a través de Estación 97.7 de lunes a viernes.
24-05-2019 | 8:00pm | Variedad

Z Deportes (Emisión nocturna)
Z Deportes (Emisión nocturna)

Con la conducción de Manuel Paredes, Hector Gomez y Josefina Camaño a través de Z101 de lunes a viernes.
24-05-2019 | 8:00pm | Variedad

Impecable Radio
Impecable Radio

Con la conducción de Manuel Rivera, Miguel López, Evelyn Soto, Lisbeth Montás y Emmanuel Peña a través de Neón.
24-05-2019 | 7:00pm | Variedad

Sobre Ruedas con Harold Abbott
Sobre Ruedas con Harold Abbott

Con la conducción de Harold Abbott a través de La Rocka de lunes a viernes.
24-05-2019 | 6:00pm | Variedad

Reset Radio Show
Reset Radio Show

Con la conducción de Annina Rodriguez, Fifi Landestoy, Oliver Freed, Miguel Rivas y Jaris Guerrero a través de Exa.
24-05-2019 | 6:00pm | Variedad

El Destapón
El Destapón

Con la conducción de Domingo Bautista, Oscar Carrasquillo, Isaura Taveras, Miguel Alcántara, Oscar Pérez, Julián Fernández y Beba Rojas a través de Súper 7 FM.
24-05-2019 | 5:00pm | Variedad

Ligeramente Hablan2
Ligeramente Hablan2

Con la conducción de Edgar Ortega, Leidy Raposo y Gleny Soliver a través de Delta 103 de lunes a viernes.
24-05-2019 | 5:00pm | Variedad

Hablando Claro
Hablando Claro

Con la conducción de Marcial Mejia y Pedrin Tapia a través de Comendador FM de lunes a viernes.
24-05-2019 | 5:00pm | Variedad

La Expresión de la Tarde
La Expresión de la Tarde

Con la conducción de Adolfo Salomon, Susana Gautreau, Alex Batista y Fernando Marte a través de CDN Radio.
24-05-2019 | 4:00pm | Variedad

All we need is love
All we need is love

Con la conducción de Maryanne Fernández a través de La Nota de lunes a viernes.
24-05-2019 | 3:00pm | Variedad

Mujeres en Valores
Mujeres en Valores

Con la conducción de Escarlen Ortiz Fernández, Rosa Angela Encarnación y Yohanna Tavarez a través de eXtra86.
24-05-2019 | 3:00pm | Variedad

Raymundo y su Team
Raymundo y su Team

Con la conducción de Raymundo Ortiz, Jen Sánchez, Debbis Metz, Manuel del Monte y Rafael Bobadilla a través de Neón.
24-05-2019 | 1:00pm | Variedad

Mujeres al Borde
Mujeres al Borde

Con la conducción de Ingrid Gómez, Diana Filpo y Gabi Desangles a través de Estrella 90FM.
24-05-2019 | 12:30pm | Variedad

En Jaque Radio
En Jaque Radio

Con la conducción de Iohan Fuertes Robles, Robert Llaverías, Lisa Luna y Lily López a través de Exa.
24-05-2019 | 12:00pm | Variedad

Ni locas ni cuerdas
Ni locas ni cuerdas

Con la conducción de María Angélica Ureña, Pamela De Leon y Carmen María Rodríguez a través de Fidelity.
24-05-2019 | 12:00pm | Variedad

Cambio y fuera
Cambio y fuera

Con la conducción de Raeldo Lopez, Enrique Quailey y Sariné Féliz a través de Latidos FM.
24-05-2019 | 12:00pm | Variedad

Nuestra Familia
Nuestra Familia

Con la conducción de Anier Barros y Esmeldy Chavez a través de Studio 88 de lunes a viernes.
24-05-2019 | 11:00am | Variedad

Vive Sano
Vive Sano

Con la conducción de Elizabet Gutiérrez a través de Neón de lunes a viernes.
24-05-2019 | 11:00am | Variedad

D´Kalidad Interactivo
D´Kalidad Interactivo

Con la conducción de Carmen Guzmán a través de La Voz de las Fuerzas Armadas (HIFA) de lunes a viernes.
24-05-2019 | 11:00am | Variedad

Madre S.O.S.
Madre S.O.S.

Con la conducción de Yadhira Pimentel a través de Súper 7 FM de lunes a viernes.
24-05-2019 | 10:00am | Variedad

Actualidad RD
Actualidad RD

Desde Santo Domingo de lunes a viernes a través de HIJB de 10:00AM a 11:00AM.
24-05-2019 | 10:00am | Variedad

Agenda Glocal
Agenda Glocal

Con la conducción de Hansel Garcia, Virginia Pardilla, Dalton Herrera y Aneury Batista a través de Neón.
24-05-2019 | 10:00am | Variedad

Restauremos la familia
Restauremos la familia

Con la conducción de Magdalena Taveras a través de Radio Amanecer de lunes a viernes.
24-05-2019 | 9:00am | Variedad

El poder de la Mañana
El poder de la Mañana

Con la conducción de Eduardo Mesido, Carlos Telemin, Kelvin Rijo, Edwin Areche, Bianca Vanderhorst, Julio Tolentino y Dr. Pedro Hidalgo a través de Tiempo FM.
24-05-2019 | 8:00am | Variedad

Alarma Radio
Alarma Radio

Con la conducción de Carmen María, Freddyn Beras, Pedro Núñez del Risco, Carlos Cordero, Dolphy Peláez, Ernesto Beras, Juan Carlos Pichardo, Alfredo Ortiz y Jorge Chaljub a través de Neón.
24-05-2019 | 7:00am | Variedad

Párate Ya
Párate Ya

Con la conducción de Lizbeth Santos, Milton Cordero "Lechuga", Starlyn Ramirez y Darling Jose a través de LOS 40.
24-05-2019 | 7:00am | Variedad

La mañana de hoy
La mañana de hoy

Con la conducción de Eugenio Cedeño, Cándido Rosario, William Gardon y Hector Anibal Santillan a través de Amor FM.
24-05-2019 | 7:00am | Variedad

La Voz del Obispo
La Voz del Obispo

Desde San Juan de lunes a viernes a través de Radio Corazones de 7:00AM a 8:00AM.
24-05-2019 | 7:00am | Variedad

La Cabinita Radio Show
La Cabinita Radio Show

Con la conducción de Alan Brito, La Tía Nancy, Tio Víctor y Blanca González a través de Vida FM.
24-05-2019 | 6:45am | Variedad

Tendencias Radio
Tendencias Radio

Con la conducción de Francisco Tavares, Adrian Lebron y Aneudy Santos a través de La Rocka.
24-05-2019 | 6:00am | Variedad

Mañanita con Dios
Mañanita con Dios

Desde San Cristóbal de lunes a viernes a través de Maravilla FM de 5:00AM a 9:00AM.
24-05-2019 | 5:00am | Variedad

Sin tacones ni corbatas
Sin tacones ni corbatas

Con la conducción de Faride Raful, Fabricio Gómez Mazara y Nassef Perdomo a través de La Nota.
23-05-2019 | 5:00pm | Variedad

El cafecito con Cacharrá
El cafecito con Cacharrá

Desde Santo Domingo de lunes a viernes a través de Escandalo FM de 7:00AM a 9:00AM.
23-05-2019 | 7:00am | Variedad

Otros programas de la radio nacional

3

30 kilos de Salsa

Domingo a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 3:00PM.

A

A la Escuela con la RED

Lunes a viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 6:30AM.

A toa con mamá

Lunes a viernes a través de Rumba FM desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

A Través De La Biblia

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 8:00AM.

A viva voz

Lunes a viernes a través de Top Latina desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Abuelos 911

Lunes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

Acelerando Radio

Martes, jueves a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 7:00PM.

Actualizando y Algo Más

Lunes a viernes a través de Neón desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Adoración sin límites

Sábado a través de Radio Impacto Profetico desde Online a partir de las 2:00PM.

Agenda de Educación

Lunes, martes, jueves, viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 4:00PM.

Agrupación Madre

Sábado a través de Radio Merengue desde Duarte a partir de las 12:00PM.

Al Aire Radio Show

Lunes a viernes a través de La Radio 24/7 En Vivo desde Santo Domingo a partir de las 1:00PM.

Al Día Con La Ley

Viernes a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 6:30PM.

Al Final de la Tarde

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 6:00PM.

Al Oido

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 9:30AM.

Alimentos Para El Alma

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 7:00AM.

Almorzando con la 91

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 12:00PM.

Amanecer Cibaeño

Lunes a viernes a través de Premium FM desde Internacional a partir de las 7:00AM.

Amanecer Latinoamericano

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Amanecer Latinoamericano

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Amanecer Nordestano

Lunes a viernes a través de Radio Merengue desde Duarte a partir de las 6:00AM.

Ambos a dos: Música y literatura

Domingo a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 8:00PM.

Antes de dormir con Trespatines

Lunes a viernes a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 10:00PM.

Antes de dormir con Trespatines

Lunes a viernes a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 10:00PM.

Aprendiendo A Vivir

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 3:30PM.

Apuntes

Sábado a través de La Nota desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Archivos secretos

Sábado a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Así se adora en México

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 8:00AM.

Ayuno y Oración

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 10:00AM.

B

Bachatas Clásicas

Domingo a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 9:00AM.

Bachatas de Amor

Lunes a viernes a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Bachatas Hits

Sábado a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Baladas

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Baladas del recuerdo

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 9:30PM.

Batuta Y Pincel

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 7:00PM.

Bávaro Live

Lunes a viernes a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 1:00PM.

Brasil Cultural

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

Buen provecho con Pega (Baladas)

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 12:00PM.

Buenas Tardes Con Jesus

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 2:00PM.

Buenos Días Noroeste

Lunes a viernes a través de Radio Zamba 680AM desde Santiago Rodríguez a partir de las 8:30AM.

Buenos Días Noroeste con Raymundo Infante

Lunes a viernes a través de Radio Zamba 680 AM desde Santiago Rodríguez a partir de las 8:30AM.

Buscando Las Almas Para Cristo

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 5:00PM.

C

Caminando Contigo

Lunes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Camino a Cristo

Domingo a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Camino al Sol

Lunes a viernes a través de Estación 97.7 desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Canción a la carta

Lunes a viernes a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Canciones cristianas

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 1:00PM.

Cita con la Patria

Martes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 7:30PM.

Clásicos de la mañana (bachatas y merengues)

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 7:00AM.

Clásicos del Domingo

Domingo a través de Bravisima FM desde Santiago a partir de las 10:00AM.

Clásicos del Domingo.

Lunes, domingo a través de Bravisima FM desde Santiago a partir de las 10:00PM.

Clásicos del Medio Día

Lunes a viernes a través de Trébol FM desde María Trinidad Sánchez a partir de las 12:00PM.

Cocinando y ganando con la 91.9 FM

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 9:00AM.

Colombo en Boleros

Domingo a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 2:00PM.

Comentarios y Variedades

Lunes a viernes a través de HIJB desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

Comiendo con Maravilla

Lunes a viernes a través de Maravilla FM desde San Cristóbal a partir de las 12:00PM.

Compartiendo en la Diversidad

Martes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Comprometidos con la Verdad

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 12:00PM.

Compromiso de Dos

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 12:00PM.

Comunicación y Democracia

Lunes a viernes a través de HIJB desde Santo Domingo a partir de las 3:00PM.

Con Mi Pueblo

Domingo a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 1:00PM.

Conexiones

Sábado a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Confraternidad de Pastores

Sábado a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 8:00AM.

Constantes en la oración

Sábado a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Consulta Económica

Sábado a través de Z101 desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Contenido social

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 1:30PM.

Contraportada Radio

Lunes a viernes a través de Power FM desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Cosas De Niños, Locuras De Padres

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 9:00AM.

Covernicolas

Viernes a través de Unik Radio desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Creados para Adorar

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 6:00AM.

Crecer y aprender en familia

Viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Creyentes Radio

Sábado a través de Bendición FM desde La Romana a partir de las 7:00AM.

Cristo es la Verdad

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 7:00PM.

Cruzada Con Luis Palau

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 5:45PM.

Cuarto Poder

Domingo a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 11:00AM.

Culto Ifaviva

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 8:00PM.

D

Dando Tijera

Viernes a través de Unik Radio desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

De Fiesta con la Voz de la Luz

Sábado a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 2:00PM.

Despacio

Lunes a viernes a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 6:00AM.

Despertando en la presencia del Señor

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 6:00AM.

Día de Cumplimiento

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 6:00PM.

Diario amanecer

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Dignidad Humana y Policía

Miércoles a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 7:30PM.

Dinámica de las Regionales

Miércoles a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Dios Puede

Domingo a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 10:00AM.

Dios Puede

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 8:00AM.

Diversidades

Martes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 8:00PM.

Dj Metro

Lunes a viernes a través de Canal 105 desde La Vega a partir de las 10:00AM.

Dj Peter

Lunes a viernes a través de Canal 105 desde La Vega a partir de las 7:00AM.

Dominicanta

Domingo a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

E

Educación y Cultural

Miércoles a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 4:00PM.

Educultura en valores

Lunes, martes, jueves, viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

El 2x1

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 8:00PM.

El Amor Que Vale

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 12:00PM.

El Bombazo de las 5

Lunes a viernes a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

El Cafecito de la 91.9 FM

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 7:00AM.

El Can De la Noche

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 7:00PM.

El choque de las 8

Lunes a viernes a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 8:00PM.

El Debate De La Tarde

Lunes, martes, miércoles, jueves a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 5:00PM.

El Desahogo

Lunes a viernes a través de Trébol FM desde María Trinidad Sánchez a partir de las 7:00AM.

El Escándalo del Día

Lunes a viernes a través de Trébol FM desde María Trinidad Sánchez a partir de las 5:00PM.

El Fuetazo Del Sábado

Sábado a través de Relambia FM desde Online a partir de las 8:00AM.

El Futuro de América

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 7:00PM.

El kan de Enrique

Lunes a viernes a través de Bravisima FM desde Santiago a partir de las 8:00PM.

El Libro y la Canción

Domingo a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

El Mañanero

Lunes a viernes a través de La Bakana desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

El Pasado tiene su historia

Domingo a través de FM 107 desde La Romana a partir de las 8:00AM.

El recreo

Lunes a viernes a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 3:00PM.

El Ritmo de la Mañana

Lunes a viernes a través de Ritmo 96.5 FM desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

El salón de la fama

Lunes a viernes a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

El Show Comercial

Sábado a través de Radio San Juan desde Online a partir de las 8:00AM.

El Show de la Tarde

Lunes a viernes a través de Radio Mis Historias desde Monte Cristi a partir de las 5:00PM.

El Tapón de las 5

Lunes a viernes a través de La H FM desde Duarte a partir de las 5:00PM.

El Tarimón

Sábado a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

El Tiempo de Dios

Sábado a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 12:00PM.

El Túnel Bachatero

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 3:00PM.

El Túnel Bachatero

Sábado a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 10:00AM.

Emotions

Lunes a viernes a través de Fidelity desde Santo Domingo a partir de las 7:00PM.

Empezando la semana

Sábados y domingos a través de HIJB desde Santo Domingo a partir de las 11:30AM.

Empezando la Semana

Domingo a través de HIJB desde Santo Domingo a partir de las 11:30AM.

En el Camino

Lunes a viernes a través de Radio Merengue desde Duarte a partir de las 4:30PM.

En el Nombre de Jesus

Domingo a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 2:00PM.

En Intimidad con Dios

Lunes a través de Radio Renuevo desde Santo Domingo a partir de las 6:00AM.

En la Semana

Sábado a través de Radio San Juan desde Online a partir de las 2:00PM.

Encuentro

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 8:00AM.

Encuentro Ernesto Pinto

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 6:30PM.

Encuentro Familiar

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 10:00AM.

Enterados

Sábado a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 9:00AM.

Entre amigos

Lunes a viernes a través de Radio ABC 540 AM desde Santo Domingo a partir de las 2:00PM.

Especial musical

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 10:30AM.

Estamos Al Aire

Lunes a viernes a través de Pura Vida desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Estamos en TIC

Viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

Evangélio Dinámico

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 1:00PM.

F

Familia fuente de vida

Martes a través de Vida FM desde Santo Domingo a partir de las 4:00PM.

Fantásticas Radio

Miércoles a través de Unik Radio desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

Fe Activa

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 4:00PM.

Fe y finanzas

Domingo a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 9:30AM.

Fin de los Tiempos

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 7:00AM.

Foro de Opinión

Lunes a viernes a través de Radio San Juan desde Online a partir de las 9:00AM.

Foro Liberal

Lunes a viernes a través de Génesis FM desde La Altagracia a partir de las 7:30AM.

Freites y su gente

Lunes a viernes a través de La Nota desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Fundamento Sólido

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 9:00AM.

Fútbol, sólo fútbol

Miércoles, viernes a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 7:00PM.

G

Gozando de 3 a 5

Lunes a viernes a través de Dominicana FM desde Santo Domingo a partir de las 3:00PM.

Grandes en los Deportes

Lunes a viernes a través de Escandalo FM desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

H

Hasta que Reboce

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 10:00PM.

Hola Punta Cana

Viernes a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 5:00PM.

I

Iluminando con las Escrituras

Sábado a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 9:00AM.

Instrumentales / Jazz

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

J

Jazzomania

Domingo a través de Súper 7 FM desde Santo Domingo a partir de las 9:00PM.

Jesús más fuerte que todo

Domingo a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Junior en Salsa

Domingo a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

L

La Audiencia de los Sábados

Sábado a través de FM 107 desde La Romana a partir de las 8:00AM.

l

la flecha de cupido

Lunes a viernes a través de LA RABIOSA desde Puerto Plata a partir de las 8:00AM.

L

La Hora de Eveling Belliard

Lunes a viernes a través de La Voz de las Fuerzas Armadas (HIFA) desde Santo Domingo a partir de las 9:00AM.

La hora de Frankie Ruiz

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 1:00PM.

La Hora de la Adoración y Alabanza

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 10:00PM.

La hora de Paquito Guzman

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 6:00PM.

La Hora de Romeo

Lunes a viernes a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

La hora de Tito Rojas

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 9:00PM.

La hora de WhatSapp

Lunes a viernes a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 4:00PM.

La hora del Trap

Lunes a viernes a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

La hora Invencible

Sábado a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

La Peña y Troba con Claudio

Domingo a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

La Respuesta

Domingo a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

La Revuelta De La Mañana

Lunes a viernes a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 6:00AM.

La ruta de la esperanza

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

La Santa Misa

Domingo a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 8:00AM.

La Tremenda Corte

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 1:30PM.

La Verdad En El Tubo De Ensayo

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 2:30PM.

La vida pasa cantando

Domingo a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 9:00AM.

La voz de la esperanza

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 10:40PM.

La Voz De La Frontera

Domingo a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 9:00AM.

La Voz de la Iglesia Católica

Martes a través de Radio Corazones desde San Juan a partir de las 7:00AM.

La Voz de la Profecia

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 2:00PM.

La Voz de la Profecia (Sábados)

Sábado a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 10:00AM.

La Voz de Sanchez

Domingo a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

La Voz del Detallista

Sábado a través de Radio San Juan desde Online a partir de las 8:30AM.

La Voz del PACOREDO

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 1:00PM.

Las 4 Estaciones

Domingo a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 8:00PM.

Las Favoritas

Domingo a través de Z101 desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Las Favoritas de Juan TH

Domingo a través de Súper 7 FM desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Las noches del Sábado con Trespatines y su team

Sábado a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 6:00PM.

Las noches del Sábado con Trespatines y su team

Sábado a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

Las Tardes con Trespatines

Lunes a viernes a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 4:15PM.

Las Tardes con Trespatines

Lunes a viernes a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 4:15PM.

Las Tardes del Sábado con La Tremenda Corte

Sábado a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 2:00PM.

Las Tardes del Sábado con La Tremenda Corte

Sábado a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 2:00PM.

Las Vecinas

Lunes a viernes a través de HIJB desde Santo Domingo a partir de las 9:00AM.

Levanta tu Bandera

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 5:00PM.

Levántate Hoy

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 7:00AM.

Líderes De Impacto

Sábado a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 9:00AM.

Ligeramente hablando

Lunes a viernes a través de La Voz de las Fuerzas Armadas (HIFA) desde Santo Domingo a partir de las 2:00PM.

Lluvia de Chichiguas

Domingo a través de La Voz de las Fuerzas Armadas (HIFA) desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Lo Sabios de la Z

Domingo a través de Z101 desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Los Dobles de Hits

Domingo a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

Los Dominicanos Primero

Sábado a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Luis Palau Responde

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 3:00PM.

Lunes de Impacto Profético

Lunes a través de Radio Impacto Profetico desde Online a partir de las 7:00PM.

M

Madre paso a paso

Lunes a viernes a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

Mañanas Latinas

Lunes a viernes a través de Top Latina desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Manifestando Vida

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 9:00AM.

Maratón Radial La Tremenda Corte

Domingo a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Maravilla Dembow

Lunes a viernes a través de Maravilla FM desde San Cristóbal a partir de las 7:00PM.

Maravilla salsera

Lunes a viernes a través de Maravilla FM desde San Cristóbal a partir de las 5:00PM.

Merengue típico y bachata

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 7:30PM.

Merengue: Música e Identidad Dominicana

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

Milagros desde la Z

Lunes a viernes a través de Z101 desde Santo Domingo a partir de las 7:00PM.

Momento de Oración

Lunes, martes, jueves, viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 3:00PM.

Momentos De La Creación

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 7:15PM.

Motivación A La Familia

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 2:00PM.

Mundo del Arte

Domingo a través de Radio San Juan desde Online a partir de las 12:00PM.

Música

Lunes a través de Radio Renuevo desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Música Infantil

Sábado a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 11:00AM.

Música Maestro

Domingo a través de Quisqueya FM desde Santo Domingo a partir de las 3:00PM.

Música popular

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 2:00PM.

Música Tipica

Lunes a viernes a través de Trébol FM desde María Trinidad Sánchez a partir de las 6:00AM.

Musica variada

Lunes a viernes a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 2:00PM.

Música y Micro Programas

Domingo a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 3:00PM.

N

Nosotros y más

Lunes a viernes a través de Radio Merengue desde Duarte a partir de las 6:00PM.

Notas de Jazz

Sábado a través de Quisqueya FM desde Santo Domingo a partir de las 9:00PM.

Noti-música Cristiana

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 2:00PM.

Noticias 890

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 7:00PM.

Noticias 890

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 9:00PM.

Noticias Cristiana En Vivo

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 1:00PM.

Notimúsica Radio

Sábado a través de Súper 7 FM desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Nuestro Pan Diario

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 8:45AM.

Nuevo Coro Radio Show

Lunes a viernes a través de Rumba FM desde Santo Domingo a partir de las 4:00PM.

O

Orientación

Sábado a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Orientación Familiar

Miércoles a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 3:00PM.

Orientación Teológica

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 11:00AM.

Orientacion y Seguridad Social

Sábado a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Otro estilo con Laudy

Sábado a través de La Nota desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

P

Palabra de Gracia

Lunes a viernes a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 7:30PM.

Palabras de vida

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 9:30PM.

Pedrito El Pulpo y Música Infantil

Sábado a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 9:00AM.

Pedro brand Online

Lunes, sábado a través de Radio CTC Pedro Brand desde Santo Domingo a partir de las 3:00PM.

Peña y trova

Domingo a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Petrol time with Dj Infiniti

Sábado a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 7:00PM.

Pío Deportes

Lunes a viernes a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 8:00PM.

Poder de la Fe

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 2:00PM.

Por la Ruta del Merengue

Domingo a través de Súper 7 FM desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Primera Hora

Lunes a viernes a través de Studio 88 desde Santo Domingo a partir de las 6:00AM.

Programa de temporada

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

Programación de madrugada salsa

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 12:00AM.

Programación música cristiana

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 5:00AM.

Programación regular

Lunes a viernes a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Programación regular

Lunes a viernes a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 1:00PM.

Programación Regular Diaria

Lunes a viernes a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 8:00AM.

Programación Regular Diaria

Lunes a viernes a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Programación regular salsa

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 9:00AM.

Programación regular salsa

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 2:00PM.

Programacion regular salsa

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 7:00PM.

Programación regular salsa

Lunes a viernes a través de Pegá desde San Cristóbal a partir de las 10:00PM.

Programación Regular Trespatines Radio Sabatina

Sábado a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 8:00AM.

Programación Regular Trespatines Radio Sabatina

Sábado a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Programación Variada

Domingo a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 8:00PM.

Programación Variada

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 3:00PM.

Programación Variada, Música y Reflexiones

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 12:00PM.

Programación Variada: Música, Mensajes y Micros

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 8:00PM.

Programación Variada: Música, Mensajes y Micros

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 8:00PM.

Psicologia y Salud

Lunes a viernes a través de Studio 88 desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Q

Quisqueya Aprende Contigo

Jueves a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

R

Radio Amanecer en estudio

Sábado a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 6:00AM.

Radio MMA

Sábado a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

Radio Taiwan Internacional

Lunes a viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 2:00PM.

Radio Taiwan Internacional

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

RED Informativa

Lunes a viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Red Informativa (Vespertino)

Lunes a viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

RED-Vista Matinal

Lunes a viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Reflexión Jurídica

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Reflexiones de Milton Peverini

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 3:30PM.

Renovación Cristiana

Lunes a viernes a través de Radio Merengue desde Duarte a partir de las 1:30PM.

Ritmo De La Noche

Lunes a viernes a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 7:00PM.

Rompiendo los Limites

Sábado a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 6:00PM.

Ruta Juridica

Sábado a través de Rumba FM desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

S

Sábado de Gloria

Sábado a través de CDN Radio desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Sábado Jóven

Sábado a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 2:00PM.

Sábados de unción y poder

Sábado a través de Radio Impacto Profetico desde Online a partir de las 7:00PM.

Saber da Poder

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Sabio & Prudente y Música Infantil

Sábado a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 10:00AM.

Salsa Hits

Sábado a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Salsa y Merengues Clásicos

Sábado a través de Radio San Juan desde Online a partir de las 1:00PM.

Salud, Educacion y Desarrollo

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 9:00AM.

Santuario de Alabanza

Sábado a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 7:00AM.

Segmentos Musicales/Miscelanéos

Lunes a viernes a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 3:30PM.

Segmentos Musicales/Miscelanéos

Lunes a viernes a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 3:30PM.

Señalando El Camino

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 7:00AM.

Sendas de Esperanza

Lunes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 8:00PM.

Sentimientos

Lunes, miércoles, viernes a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 1:00PM.

Sentimientos

Sábado a través de Radio Educativa Dominicana desde Santo Domingo a partir de las 12:00PM.

Sin Filtro Radio Show

Lunes a viernes a través de KQ desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

Sin prisas ni pausas

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 1:00PM.

Sindicato Unido de Trabajadores

Lunes a viernes a través de FM 107 desde La Romana a partir de las 7:00PM.

Somos Futbol

Lunes, jueves a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 12:00PM.

Sonoris Causa

Sábado a través de Súper 7 FM desde Santo Domingo a partir de las 1:00PM.

Suena Jevi

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 6:00PM.

Sunday Combo Midnight

Domingo a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 12:01AM.

Sunday Combo Midnight

Domingo a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 12:00AM.

T

The Morning Beat

Lunes a viernes a través de Actualizando 88.5 FM En Vivo Santo Domingo desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Tiempo de Creer

Domingo a través de Radio Corazones desde San Juan a partir de las 4:00PM.

Tiempo de Restauracion

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 3:00PM.

Top Latino / Salsa

Lunes a viernes a través de Mamey 102 desde Santo Domingo a partir de las 10:00AM.

Trasnoche

Lunes a viernes a través de La Radio 24/7 En Vivo desde Santo Domingo a partir de las 11:00PM.

Trespatines Combo

Sábado a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 12:01AM.

Trespatines Combo Mix

Lunes a viernes a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 7:00PM.

Trespatines Combo [TV/RADIO]

Sábado a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 12:00AM.

Trespatines TV

Lunes a viernes a través de Trespatines Radio desde San Pedro de Macorís a partir de las 6:00PM.

Trespatines TV

Lunes a viernes a través de La Tremenda Corte Radio desde Santo Domingo a partir de las 6:00PM.

Tu historia preferida

Lunes a viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 2:30PM.

Turismox3

Lunes a viernes a través de Unik Radio desde Santo Domingo a partir de las 8:00PM.

U

Ultra Morning Show

Lunes a viernes a través de Latidos FM desde Santo Domingo a partir de las 7:00AM.

Un dia a la vez

Lunes a viernes a través de Escandalo FM desde Santo Domingo a partir de las 8:00AM.

Un Día De Domingo

Domingo a través de Kool desde La Altagracia a partir de las 9:00AM.

Un Llamado a Levantarse

Domingo a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 12:00PM.

Un Momento Con Alberto Motessi

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 1:45PM.

UNA GENERACION QUE RESTAURA

Miércoles a través de Radio New Generation desde Online a partir de las 10:00AM.

Una Palabra Contigo

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 7:30AM.

V

Vamos al Punto

Lunes a través de Vamos al Punto desde Online a partir de las 6:00PM.

Verdad para hoy

Viernes a través de Radio Amanecer desde Santo Domingo a partir de las 10:15PM.

Vida Abundante

Lunes a viernes a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 10:00AM.

Vida En Familia Hoy

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 11:00AM.

Vida en la Palabra de Dios

Sábado a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 5:00PM.

Vida Real En Familia

Lunes a viernes a través de Unión Evangelista Radio desde Online a partir de las 5:00PM.

Vida Sana

Sábado a través de La Nota desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

Vida y Estilo Radio

Lunes, miércoles, viernes a través de Radio Renuevo desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

Vidas Transformadas

Sábado a través de Comendador FM desde Elias Piña a partir de las 7:30AM.

Vision de Género

Lunes a viernes a través de Neón desde Santo Domingo a partir de las 5:00PM.

Visión del Cielo

Domingo a través de Melody desde Puerto Plata a partir de las 9:00AM.

Volviendo a tus raíces

Domingo a través de La Luz FM desde La Altagracia a partir de las 12:00PM.

Z

Z Migra

Sábado a través de Z101 desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

¿Qué se está concinando?

Lunes a viernes a través de Hits 92 desde Santo Domingo a partir de las 11:00AM.

¿No sabes qué emisora de radio escuchar?

Radio Dominicana en Vivo